Retrouvez ici le classement de toutes les catégories d'âge depuis l'origine, qui permet de replacer les performances des un(e)s et des autres dans leur contexte.

 

Particularité de l'année 2017 : si l'on excepte le chrono stratosphérique d'Alexis Dupuy qui place désormais très, très haut la barre dans la catégorie Espoirs, personne n'a amélioré la moindre performance catégorielle cette année. Preuve que les chronos établis lors des précédentes éditions du CHRONOTOUR ne sont pas si faciles à battre !



Femmes Vétérans 4

    Sx année naissance Cat Temps  
1 CHARLIEU Colette F 2016 1945 V4 32'38  

Femmes Vétérans 2

    Sx année naissance Cat Temps
1 DIFALLAH Malika F 2016 1957 FV2 24'46
2 KERLAOUEZO Sophie F 2017 1965 FV2 27'43
3 BONHOMME Catherine F 2017 1960 FV2 30'45
4 RAPIN Mireille F 2014 1955 FV2 31'39
5 FILLANCQ Anne-Catherine F 2015 1961 FV2 33'08
6 VICHARD Richard F 2017 1962 FV2 37'26
7 BROSSARD Dominique F 2014 1955 FV2 41'27
8 CARTOUX Catherine F 2013 1961 FV2 50'10

Femmes Vétérans 1

    Sx année naissance Cat Temps
1 CHEVALIER Fabienne F 2015 1969 FV1 26'07
2 BLANCHET Sandra F 2014 1974 FV1 28'39
3 JAMES Marylaure F 2016 1969 FV1 28'59
4 DAULAT Christine F 2017 1974 FV1 29'11
5 CLOSTRE Marie-Line F 2014 1969 FV1 29'44
6 MARTINS Susète F 2015 1967 FV1 29'47
7 THIENOT Catherine F 2015 1969 FV1 29'58
8 SENNEPIN Catherine F 2013 1968 FV1 30'08
9 LELLOUCHE Céline F 2017 1976 FV1 30'16
10 PEJOUX Laurence F 2015 1970 FV1 30'21
11 ZAKEYH Juliette F 2015 1970 FV1 30'26
12 THIBAULT Magali F 2014 1971 FV1 30'29
13 TOUBA Cécile F 2015 1975 FV1 30'29
14 ELIE Agnès F 2013 1964 FV1 30'37
15 GILIBERT Alexandra F 2015 1973 FV1 31'27
16 MARTINEZ Linda F 2016 1976 FV1 31'37
17 BERTONI Christelle F 2016 1975 FV1 32'13
18 DUCARRE Sandrine F 2016 1971 FV1 32'14
19 RAYMOND Virgine F 2017 1974 FV1 32'29
20 GAGNEAU Stephanie F 2015 1972 FV1 32'30
21 GUY-FONTANIER Carine F 2015 1974 FV1 33'26
22 MONTEL Véronique F 2016 1969 FV1 33'56
23 VENEL Véronique F 2013 1968 FV1 34'08
24 HILT Sibylle F 2017 1972 FV1 34'14
25 HUSSAR Martine F 2015 1968 FV1 34'21
26 CHASSAIGNE Véronique F 2013 1965 FV1 34'38
27 MAYET Séverine F 2017 1973 FV1 34'50
28 INIZAN Claire F 2017 1974 FV1 35'19
29 MECHIN Laurence F 2017 1967 FV1 35'30
30 GUIRARD DE NADON Laurence F 2017 1968 FV1 35'38
31 MONOT BOUTIN Clotilde F 2015 1974 FV1 35'38
32 COMBOURIEU Catherine F 2015 1970 FV1 35'44
33 GOUBERT Murielle F 2013 1964 FV1 35'58
34 CLEMENCON Corinne F 2013 1969 FV1 36'03
35 TANTOT Magalie F 2016 1973 FV1 36'03
36 BONNABAUD Sylvie F 2016 1967 FV1 36'56
37 UGONNET Isabelle F 2013 1966 FV1 37'20
38 TREMEAU Marie-Laure F 2013 1969 FV1 37'57
39 ROUDET Esthel F 2016 1976 FV1 38'52
40 DREYFUS Karin F 2016 1974 FV1 39'00
41 BLANCHET Nathalie F 2013 1970 FV1 39'44
42 CHARLIEU Laurence F 2015 1970 FV1 41'04
43 SETIER Agnès F 2016 1971 FV1 41'48
44 MONTAGNIER Sylvie F 2013 1969 FV1 45'26

Femmes Séniores

    Sx année naissance Cat Temps
1 GENESTE Emilie F 2013 1980 Fse 22'39
2 FONTENAY Karine F 2015 1978 Fse 22'52
3 THEUIL Nadia F 2016 1983 Fse 23'01
4 TARDIEU Anaïs F 2014 1986 Fse 24'32
5 SOURDON Emmanuelle F 2015 1978 Fse 25'27
6 CNUDDE Marion F 2017 1984 Fse 25'35
7 LAURENT LE GENTIL Lucie F 2013 1984 Fse 25'37
8 FARGEIX Sophie F 2013 1984 Fse 25'38
9 SAPIO Ludivine F 2016 1979 Fse 25'55
10 ROUX Nathalie F 2014 1984 Fse 26'58
11 BATTIER Aurélie F 2014 1977 Fse 27'18
12 HAIDUKEVICH Iryna F 2013 1984 Fse 27'28
13 POLIDORI Corine F 2016 1983 Fse 27'48
14 CHABROL Céline F 2014 1982 Fse 27'58
15 DUBOIS Elodie F 2014 1986 Fse 28'32
16 FARINA Julie F 2017 1988 Fse 28'36
17 CHAUCHEPRAT Magali F 2014 1977 Fse 28'41
18 PICHON Barbara F 2016 1978 Fse 28'44
19 GOUT Cyrielle F 2015 1985 Fse 28'45
20 BALOUZAT Karine F 2017 1977 Fse 29'00
21 MARCHEIX Fanny F 2016 1983 Fse 29'25
22 HELIES Severine F 2013 1974 Fse 29'29
23 CASTAGNE Magali F 2016 1979 Fse 29'39
24 CLAITTE Liv F 2016 1982 Fse 29'40
25 MAHOT Cécile F 2017 1986 Fse 29'46
26 TAINE Doriane F 2016 1986 Fse 30'08
27 THEVENOUX Karine F 2016 1984 Fse 30'27
28 BERTRAND Nathalie F 2013 1988 Fse 30'42
29 BLOCH Anne-Cécile F 2015 1984 Fse 30'42
30 AMEYE Caroline F 2017 1981 Fse 30'49
31 BARBARIN Emilie F 2017 1984 Fse 30'55
32 MAITRE Estelle F 2013 1982 Fse 31'18
33 FATNASSI Céline F 2013 1981 Fse 31'30
34 MORLAT Aurélie F 2014 1979 Fse 31'30
35 MONIER Stéphanie F 2016 1978 Fse 31'31
36 STRANGES Laetitia F 2016 1987 Fse 31'54
37 MISSONNIER Sabine F 2013 1982 Fse 32'37
38 JOSSET Gaële F 2017 1981 Fse 32'58
39 MORET Marie-Line F 2013 1980 Fse 33'14
40 CHAMOUX Mathilde F 2017 1993 Fse 33'17
41 PARVEAU Amandine F 2017 1990 Fse 34'05
42 HENON Fleur F 2016 1987 Fse 34'10
43 TREIGNAT Elizabeth F 2016 1985 Fse 34'11
44 HANTZ Elodie F 2017 1992 Fse 34'22
45 BRINDEL Lucile F 2015 1987 Fse 35'10
46 ABREU Mélissa F 2016 1987 Fse 35'22
47 BIGAY Emilie F 2013 1981 Fse 35'35
48 BACOT Marie F 2017 1989 Fse 35'41
49 ROUCAU Karine F 2013 1978 Fse 35'47
50 SOUILLAT Audrey F 2017 1980 Fse 35'53
51 SORIA MARCOS Nathalie F 2016 1977 Fse 36'13
52 CABRERA LACAMOIRE Elisa F 2016 1982 Fse 36'50
53 ROUSSEAU Emilie F 2017 1987 FSe 37'48
54 PAUMARD Priscille F 2016 1980 Fse 37'58
55 AURAND Sophie F 2016 1992 Fse 39'30
56 MARIDET Myriem F 2014 1979 Fse 39'50
57 BAYERON Géraldine F 2014 1975 Fse 40'11
58 BEZUT Magali F 2013 1980 Fse 45'55
59 LEFEVRE Delphine F 2014 1975 Fse 47'08

Espoirs

    Sx année naissance Cat Temps
1 BRODIER Natacha F 2016 1994 Es 28'47
2 CARRETTE Pauline F 2014 1992 Es 33'06
3 LAURANTIAUX Cindy F 2016 1995 Es 34'15

Juniores

    Sx année naissance Cat Temps
1 ARCHASSAL Blandine F 2015 1996 Fju 25'46
2 VALLE Laurine F 2013 1995 FJu 27'27
3 DUREZ Erwina F 2014 1995 Fju 28'17
4 PEJOUX Romane F 2017 1999 FJu 28'34
5 ROCHE Mathilde F 2014 1996 Fju 29'17
6 GUIRARD DE NADON Anna F 2017 1999 Fju 30'26
7 LAFLOQUE Camille F 2015 1997 Fju 31'33
8 LE CHARPENTIER Agate F 2016 1998 Fju 35'14
9 CIONE Vanille F 2016 1997 Fju 38'19

Femmes Cadettes

    Sx année naissance Cat Temps
1 GUYONNET Clara F 2015 1998 Fca 27'40
2 PEJOUX Romane F 2015 1999 Fca 30'42
3 BOUCHARD Lisa  F 2015 1998 Fca 31'48
4 BERGEON Maëva F 2017 2000 Fca 32'32
5 SOUBEYRAND Estelle F 2013 1996 Fca 34'04



Hommes Vétérans 3

    Sx année naissance Cat Temps
1 DUPUIS Dominique M 2016 1956 V3 23'21
2 CADRAN Patrice M 2014 1949 V3 24'14
3 LHERITIER Yves M 2014 1954 V3 25'48
4 BLANC Jacques M 2013 1950 V3 25'58
5 BACHELERIE Claude M 2016 1956 V3 26'20
6 MARIDET Roland M 2017 1953 V3 26'28
7 CHAPUT Gilles M 2017 1955 V3 27'46
8 DEBRABANT Jean-Luc M 2014 1951 V3 30'18
9 URBAIN Marcel M 2014 1953 V3 30'51
10 GUIMARAES Victor M 2017 1957 V3 32'04
11 BERTUCAT Gérard M 2014 1948 V3 34'40
12 FAURE Jean-Pierre M 2016 1950 V3 37'01

Hommes Vétérans 2

    Sx année naissance Cat Temps
1 AGUES Francois M 2016 1965 V2 20'09
2 GUERIAUD Patrice M 2013 1958 V2 21'36
3 BOUILLON Patrice M 2013 1962 V2 22'30
4 DUCHE Patrick M 2014 1958 V2 22'59
5 BRUNON Serge M 2014 1957 V2 23'10
6 BUISSON Patrick M 2013 1958 V2 24'26
7 BAUDOUIN Emmanuel M 2015 1965 V2 24'35
8 BOUSQUET Bernard M 2017 1960 V2 25'21
9 GOUT Philippe M 2014 1960 V2 25'22
10 PENALVER Bruno M 2014 1960 V2 25'27
11 CHEMORIN Philippe M 2013 1963 V2 25'34
12 BAUDET Christophe M 2015 1965 V2 25'40
13 CARTON Noël M 2015 1958 V2 25'52
14 GUYONNET Pierre M 2014 1961 V2 26'01
15 BRULETOURTE Richard M 2014 1962 V2 26'25
16 LOMPECH Claude M 2014 1964 V2 26'32
17 COLOMB Damien M 2016 1963 V2 26'36
18 TECHE Daniel M 2015 1962 V2 26'42
19 PILLET Christophe M 2017 1967 V2 27'33
20 JEANNIN Pascal M 2014 1961 V2 27'41
21 PERRIER Bruno M 2015 1964 V2 27'42
22 VIGIER Michel M 2013 1956 V2 27'51
23 CIPOLLA Jean-Marc M 2015 1962 V2 27'56
24 DESPALLES Laurent M 2017 1965 V2 27'57
25 GHAZALI Abdelhadi M 2015 1962 V2 28'23
26 PEIGUE François M 2014 1960 V2 28'42
27 CARTE Thierry M 2016 1963 V2 28'48
28 MITHOUARD François M 2017 1965 V2 30'11
29 CROUZAT Didier M 2013 1960 V2 30'34
30 DIARD Claude M 2017 1961 V2 31'05
31 THOUVENET Eric M 2016 1957 V2 31'05
32 ROPIOT Jean-Jacques M 2017 1956 V2 31'10

Hommes Vétérans 1

    Sx année naissance Cat Temps
1 HELIES Luc M 2013 1971 V1 20'55
2 BEURRIER Pascal M 2014 1969 V1 21'10
3 ROUDIER Denis M 2015 1972 V1 21'36
4 FOUILHOUX Julien M 2016 1975 V1 21'43
5 BUCHANIEC Nicolas M 2015 1974 V1 22'03
6 DESMOND David M 2015 1974 V1 22'16
7 DUCHER Jérôme M 2015 1975 V1 22'23
8 AYMARD Christophe M 2015 1967 V1 22'50
9 LEFEVRE Emmanuel M 2016 1976 V1 22'50
10 BLANCON Guy M 2013 1964 V1 22'58
11 DURAND Grégory M 2016 1975 V1 23'10
12 GARDENT Thierry M 2013 1968 V1 23'14
13 BOUENOU Christophe M 2013 1972 V1 23'18
14 DEPALLE Franck M 2014 1972 V1 23'24
15 BLANCHET Ludovic M 2014 1969 V1 23'38
16 CHARLAT Lionel M 2015 1966 V1 23'54
17 GUEROT Denis M 2013 1964 V1 23'55
18 DUDOUIT Christophe M 2014 1969 V1 23'58
19 SAPIO Maxime M 2017 1974 V1 23'58
20 MESPLES Fabrice M 2014 1973 V1 24'12
21 GABARD David M 2013 1970 V1 24'19
22 VERDRIER Frédéric M 2013 1972 V1 24'20
23 CHABAUD Gilles M 2015 1966 V1 24'29
24 DECERLE Vincent M 2017 1975 V1 24'41
25 DESMON Jean-Michel M 2016 1971 V1 24'41
26 ROCHE Serge M 2014 1969 V1 24'57
27 CARRE Jean-Philippe M 2013 1973 V1 25'22
28 BLANCHET Stéphane M 2014 1970 V1 25'24
29 TESSEIDRE Christian M 2015 1966 V1 25'31
30 DE FREITAS RODRIGUES José M 2015 1966 V1 25'40
31 THONIER Eric M 2016 1976 V1 25'47
32 MORIN Paul M 2014 1968 V1 25'51
33 MUSTAPHA Eric M 2014 1965 V1 26'07
34 VIVIANI Emmanuel M 2014 1971 V1 26'09
35 HERVE Sebastien M 2013 1969 V1 26'19
36 ROY Christophe M 2017 1974 V1 26'47
37 DIOT Stéphane M 2016 1971 V1 26'58
38 LANGLAIS Lionnel M 2014 1967 V1 26'58
39 CHAMBAZ Gérard M 2014 1965 V1 27'00
40 MONTAURIER Nicolas M 2017 1977 V1 27'05
41 ROZZIO Franck M 2015 1972 V1 27'10
42 GENESTE Jean-Louis M 2014 1966 V1 27'20
43 CHARY Olivier M 2017 1975 V1 27'44
44 JEANNIN Ghislain M 2016 1972 V1 27'46
45 BENBELAL Mourad M 2015 1972 V1 27'55
46 LUREAUD Patrick M 2014 1965 V1 28'03
47 MAUGER Christophe M 2014 1969 V1 28'06
48 BOISSAVY Eric M 2015 1968 V1 28'20
49 DERBOUX Philippe M 2015 1967 V1 28'27
50 BEZUT Stéphane M 2017 1974 V1 28'28
51 HASSI Charaf M 2016 1975 V1 28'29
52 BRUNET Niko M 2017 1976 V1 28'30
53 JURQUET Jean-Pierre M 2016 1973 V1 28'54
54 SLAK Fabrice M 2015 1972 V1 29'07
55 PHILIPPON Jérôme M 2014 1973 V1 29'16
56 COELHO Philippe M 2015 1975 V1 29'23
57 SENNEPIN Olivier M 2013 1967 V1 29'39
58 INIZAN Yannick M 2017 1972 V1 30'14
59 TOURNADRE Stéphane M 2013 1971 V1 30'41
60 SOUILLAT Christophe M 2017 1974 V1 30'48
61 DAVID Gerard M 2013 1965 V1 31'24
62 PISSOCHET Stéphane M 2016 1975 V1 31'42
63 GILLE Franck M 2017 1972 V1 31'52
64 DAVAUD Anthony M 2015 1972 V1 31'58
65 GRANSEIGNE Pascal M 2014 1969 V1 32'11
66 LARDY Cédric M 2016 1974 V1 32'20
67 MEGHRAOUI Mahieddine M 2016 1975 V1 32'48
68 BOUTIN Samuel M 2015 1974 V1 35'08
69 TANTOT Nicolas M 2016 1971 V1 36'33
70 RIVET Richard M 2014 1972 V1 37'31
71 CRUZILLE Gérard M 2014 1965 V1 40'21

Hommes Seniors

    Sx année naissance Cat Temps
1 GUILCHER David M 2016 1980 Se 19'05
2 GROLLET Laurent M 2014 1977 Se 19'27
3 TORTET Aurélien M 2017 1991 Se 19'38
4 GUILHOTO Manuel M 2016 1982 Se 19'50
5 GARCIA Julien M 2017 1978 Se 20'00
6 BRULETOURTE Mickael M 2013 1989 Se 20'02
7 VIGOUROUX Bertrand M 2015 1982 Se 20'02
8 BOUCHET Axel M 2017 1991 Se 20'19
9 CHANET Florian M 2017 1988 Se 20'38
10 DEPIRE Laurent M 2017 1990 Se 20'42
11 GUILLOT Jean-Baptiste M 2014 1983 Se 20'51
12 MORIN Ludovic M 2014 1978 Se 21'01
13 SAVART Jérôme M 2014 1975 Se 21'13
14 PIGEON Jean-Philippe M 2013 1985 Se 21'27
15 DUPRE Julien M 2016 1985 Se 21'30
16 DUCHE Maxime M 2013 1988 Se 21'48
17 GENESTE Sébastien M 2017 1980 Se 21'54
18 GAY Stéphane M 2013 1982 Se 22'02
19 MOULIN Franck M 2015 1978 Se 22'07
20 LOMBARDI Laurent M 2017 1982 Se 22'10
21 LAUTARD Charles M 2017 1980 Se 22'15
22 PERICHON Cyril M 2017 1980 Se 22'18
23 BLANC Pierre M 2013 1977 Se 22'26
24 DECOMBAT Michael M 2016 1977 Se 22'41
25 DUBOIS Alexandre M 2016 1986 Se 22'44
26 BATTUT Jean-Baptiste M 2016 1982 Se 22'45
27 DECORPS Adrien M 2016 1988 Se 22'47
28 ABREU Christophe M 2016 1986 Se 22'51
29 MOREL Clément M 2016 1987 Se 22'53
30 REY Pierre Raphaël M 2014 1982 Se 23'00
31 URBAIN Mickael M 2013 1988 Se 23'00
32 OUVRY Yoann M 2016 1980 Se 23'02
33 CHABANNE Sébastien M 2013 1976 Se 23'03
34 FONTAINE Yoann M 2016 1986 Se 23'05
35 BATTEUX Timothée M 2017 1990 Se 23'12
36 GUIGNARD Cédric M 2015 1981 Se 23'23
37 LECLERQ Bertrand M 2013 1986 Se 23'24
38 DEZECOT Julien M 2016 1992 Se 23'26
39 BURANDE Julien M 2016 1983 Se 23'33
40 CATHONNET Florent M 2014 1989 Se 23'40
41 CHABROL Louis M 2014 1979 Se 23'53
42 PEDOUX Sylvain M 2014 1978 Se 23'57
43 GENEBRIER Nicolas M 2014 1991 Se 23'59
44 BASTIEN Julien M 2015 1979 Se 24'06
45 GIROUX Nicolas M 2017 1979 Se 24'09
46 PARENTON Jérôme M 2014 1980 Se 24'10
47 LACHAUX Sylvain M 2014 1975 Se 24'11
48 THEVENON Guillaume M 2013 1976 Se 24'15
49 GAREL Christophe M 2016 1978 Se 24'18
50 PAYSANT Vincent M 2013 1980 Se 24'20
51 CUCART Florent M 2016 1989 Se 24'21
52 FOIGNE Serge M 2013 1978 Se 24'24
53 BAS Francis M 2013 1986 Se 24'35
54 REGEARD Mathieu M 2014 1982 Se 24'35
55 DELMAS Eric M 2013 1974 Se 24'36
56 COTTIN Joffrey M 2015 1981 Se 24'45
57 RAMANAN JOHARY Dera M 2017 1978 Se 24'46
58 DURAND Julien M 2015 1984 Se 24'47
59 AMIGO Anthony M 2016 1986 Se 24'50
60 BIGUET Sylvain M 2016 1984 Se 24'55
61 LEFEVRE Emmanuel M 2014 1976 Se 24'59
62 TEISSIER Guillaume M 2016 1977 Se 24'59
63 SEVILLA Gérard M 2015 1978 Se 25'08
64 BRAGUY Maxime M 2017 1989 Se 25'16
65 DUBOIS Nicolas M 2014 1975 Se 25'16
66 LAFANECHERE Fabien M 2016 1979 Se 25'17
67 DIARD Maxime M 2017 1986 Se 25'23
68 GOZARD Bertand M 2017 1985 Se 25'36
69 CALLEJON Sylvain M 2016 1991 Se 25'38
70 VIALETTE Olivier M 2015 1982 Se 25'38
71 BURTIN Jean-Jacques M 2013 1976 Se 25'42
72 DE CANUX Anthony M 2015 1989 Se 25'59
73 MATTOLINI Nicolas M 2013 1980 Se 26'03
74 DANTAS David M 2016 1985 Se 26'09
75 THINET Stéphane M 2016 1980 Se 26'14
76 MATOS Raoul M 2013 1981 Se 26'15
77 DELORT Régis M 2016 1986 Se 26'29
78 CORNET Nicolas M 2015 1981 Se 26'34
79 BOUCHE Dominique M 2015 1984 Se 26'37
80 JEUX Yoann M 2016 1986 Se 26'46
81 NEBOUT Pierre-Olivier M 2014 1980 Se 26'46
82 FOGEL Olivier M 2017 1980 Se 26'55
83

FORESTIER Jean-Benoît

M 2013 1985 Se 26'56
84 PERRONET Pierre M 2017 1980 Se 26'58
85 JACQUET Cécile F 2017 1979 Se 27'03
86 DERO Nicolas M 2013 1981 Se 27'06
87 PASCUAL Xavier M 2016 1984 Se 27'10
88 ROCHE Ludovic M 2016 1977 Se 27'10
89 LOUAT Matthieu M 2017 1981 Se 27'21
90 BERTRAND Sylvain M 2014 1978 Se 27'24
91 CHANAT Nicolas M 2017 1981 Se 27'44
92 MARCOS Philippe M 2014 1977 Se 27'45
93 KERLAOUEZO Pierre-Yves M 2014 1990 Se 27'47
94 AUDOIN Thomas M 2013 1975 Se 28'00
95 MOREL Nicolas M 2017 1986 Se 28'05
96 PURSEIGLE Fabien M 2016 1979 Se 28'10
97 ROCH Jeremy M 2014 1990 Se 28'22
98 GIRAUD Rémi M 2016 1982 Se 28'32
99 JOUVE Jérôme M 2014 1978 Se 28'41
100 MARIDET Wilfried M 2014 1977 Se 28'48
101 THIELAND Cyrille M 2014 1983 Se 28'56
102 LECOLLIER Adrien M 2017 1989 Se 29'04
103 CHARRIAUT Fabien M 2016 1979 Se 29'20
104 BERNARDIN Stéphane M 2014 1977 Se 29'47
105 VINCENT Jérôme M 2017 1979 Se 29'55
106 ROUZAIRE Arnaud M 2016 1980 Se 29'59
107 DURAND-GASSELIN Benoît M 2013 1981 Se 30'02
108 RIVES Fabien M 2015 1982 Se 30'23
109 DESCHAMPS Fabrice M 2015 1977 Se 30'31
110 RENAUDINEAU Cyril M 2014 1977 Se 30'32
111 AGUILAR Yannick M 2013 1974 Se 30'33
112 HEBRARD Olivier M 2015 1979 Se 30'57
113 ESCANO Vincent M 2017 1990 Se 31'13
114 CAMPET Baptiste M 2016 1987 Se 31'16
115 BONHEUR Damien M 2015 1989 Se 31'23
116 BOISSONNET François M 2017 1980 Se 32'00
117 DUBUIS Anthony M 2017 1986 Se 32'18
118 LEGRAND Jérôme M 2017 1980 Se 32'33
119 HUREAUX Damien M 2016 1986 Se 32'50
120 DESVIGNES Guillaume M 2016 1982 Se 33'19
121 FAURE Lauriane M 2017 1988 Se 33'25
122 BERGER Estelle M 2016 1987 Se 33'59
123 URBAIN Franck M 2016 1977 Se 34'06
124 BARGES Dimitri M 2014 1977 Se 34'18
125 DELMAS Jérémy M 2016 1988 Se 34'29
126 DUSSAUSSOY Cédric M 2016 1980 Se 36'07
127 PELCAT Alex M 2017 1994 Se 37'52
128 ROPIOT Clément M 2014 1982 Se 38'51
129 DUPRE Jean-Claude M 2016 1985 Se 39'33
130 ROSSELLINI Olivier M 2013 1976 Se 39'54
131 BOUCHER Simon M 2016 1981 Se 40'02

Hommes Espoirs

    Sx année naissance Cat Temps
1 DUPUY Alexis M 2017 1997 Es 18'38
2 GAZAL Cédric M 2015 1993 Es 21'08
3 BOUSQUET Gatien M 2017 1993 Es 22'44
4 LOMPECH Xavier M 2014 1992 Es 24'27
5 DEFFRADAS Pierre M 2014 1992 Es 24'36
6 GALLON Nicolas M 2013 1991 Es 24'41
7 BOULEAU Clément M 2016 1995 Es 24'45
8 DEPALLE Alexandre M 2016 1995 Es 25'19
9 RENAUD Thibaut M 2017 1995 Es 26'21
10 SCHLICK Corentin M 2016 1996 Es 27'35
11 DEBRION Maxime M 2017 1996 Es 28'42

Hommes Juniors

    Sx année naissance Cat Temps
1 BAROUX Louison M 2014 1996 Ju 20'01
2 MAZET Quentin M 2014 1996 Ju 21'37
3 EL MAARY Youness M 2013 1995 Ju 22'07
4 BELLIN-ROBERT Hugo M 2014 1995 Ju 22'34
5 DUMONT Valentin M 2015 1997 Ju 22'47
6 THIOULOUSE Franck M 2015 1996 Ju 23'49
7 MARY Gaylord M 2015 1997 Ju 23'52
8 CADET Lucas M 2015 1997 Ju 24'11
9 RAMANAN JOHARY Samuel M 2017 1998 Ju 24'14
10 BASSET Raphaël M 2017 1998 Ju 25'30
11 CHABROLLES Etienne M 2013 1994 Ju 26'52
12 BONTEMPS Nicolas M 2013 1995 Ju 28'10

Hommes Cadets

    Sx année naissance Cat Temps
1 ROLLAND Valentin M 2013 1996 Ca 21'30
2 SAINT GENEST DE BOISSY Florian M 2017 2001 Ca 22'00
3 CHAMBAZ Lucas M 2016 1999 Ca 22'06
4 BAROUX Tanguy M 2013 1997 Ca 22'33
5 NAYRAT Joris M 2013 1997 Ca 23'26
6 LAE Damien M 2014 1997 Ca 23'29
7 HERVE Nathan M 2016 2000 Ca 25'33
8 PHILIPPON Brice M 2014 1997 Ca 26'46
9 RODRIGUES Clément M 2014 1997 Ca 27'32