RÉSULTATS CHRONOTEAM 2017


 

Tout doucement, année après année, le CHRONOTEAM s'installe dans le paysage de la fin de l'été vichyssois... Cinq, puis neuf, puis maintenant douze équipes engagées cette année, qui ont réuni pas moins de 108 coureurs.

 

Dans un improbable mélange de pub McDo et de PMU, on peut dire que CHRONOTEAM, c'est à la fois : « On joue comme on aime » et en même temps : « Venez comme vous êtes » car plus que jamais, chacun y trouve avant tout ce qu'il vient y chercher.

 

Que ce soit une occasion de passer un moment festif et convivial entre collègues,

Que ce soit l'ambition de battre son concurrent, sur un autre terrain que le terrain habituel,

Que ce soit de pouvoir graver son nom sur le nouveau trophée, parrainé par le Crédit Agricole Centre France,

ou... que ce soit avec l'ambition de battre le record du tour !

 

A ce jeu, c'est l'équipe Décathlon qui a décroché la timbale : non seulement en pulvérisant le record précédent, mais en démontrant, comme nous l'avions imaginé lors de la création de l'épreuve, qu'une équipe bien organisée et décidée à y mettre les moyens avait les armes pour courir plus vite qu'un homme seul.

 

Dix-huit minutes et vingt-six secondes : c'est désormais la nouvelle marque à battre pour s'approprier le record.

Alors... à qui le tour ?


Pl. Nom Temps
1 Décathlon 18'26
2 Banque Populaire 19'45
3 ATSCAF 20'22
4 ENEDIS 1 21'48
5 CTL Packaging 22'07
6 Intersport 22'32
7 Ville de Bellerive sur Allier 23'23
8 ENEDIS 2 23'55
9 Cuisines SCHMIDT 24'50
10 Crédit Agricole (collaborateurs) 26'36
11 Vichy Paddle 28'18
12 Crédit Agricole (administrateurs) 32'40

COMPOSITION DES ÉQUIPES CHRONOTEAM 2017


Sandrine DUCARRE

Karine FONTENAY

Franck GILLE

Quentin CHAUNIER-FRADIN

Emmanuel FONLUPT

Patrice GUERIAUD

Lionel PARDON


Mickael BRULETOURTE

Mathieu COLOMBIER

Benoit GRILLE

Christopher GUEDES


Stéphane ARGENTIERI

Anthony AUGUSTE

Anne-Laure AUROY

Sophie BOUSQUET

Gérard BRUNEL

Sandra COLOT

Nathalie DE ROSNY

Frédérique DESPREZ

Christophe DURBEC

Sébastien GIRAUD

Lucas GOULANGE

Brigitte GUILLAUME

Jérôme JOANNET

Julie JOANNET

Bernard PLANCHE

Bruno PUYFOULHOUX

Claudine SAUZEDDE

François SENNEPIN



Valérie GALPIN

Lionel LAULNAIS

Nathalie MORIGNAT


Raphaëlle BAERT

Sonia DA SILVA

Charlène DUBOUSSET

Michel GARCIA

Tiphaine GOLLIARDON

Marjolaine LARIVIERE

Emilie LENOIR

Sébastien MICHEAU


Catherine BAUDOIN

Ludovic BLANCHET

Stéphane BORGIS

Gatien BOUSUET

Jean-Philippe BOUSQUET

Andorra CHARPANTIER

Magali CHAUCHEPRAT

Dorothée LOPEZ-GREFFET

Annabelle MALLOT

Lucille MOREAU

José REY

Denis ROUDIER

Emmanuel TEIXEIRA


Guillaume BAPTISTE

Sylvain BERTRAND

Laurent CHEVALIER

Emilie POMARES

Florian VIEIRA DA SILVA


Mégane AVELIN

Alex PELCAT

Lucas ANGIOLINI

Hima BACHELET

Alexis BASMAISON

Gabrielle BISEUL

Anne-Lise BOUCHON

Bruno CHAILLOU

Emmanuelle CHAPE

Jean-Claude CHAROY

Maxime DUCHER

Camille GAMBIER

Stéphanie GUEGUEIN

Noémie LECOIN

Marie MAUSSANG

Pierre MUFFAT

Nicolas PINAUD

Nicolas ROCHE

Christelle SICARD

Patrick THEILLIERE

Hugo VIGIER

 


Michael ANDRE

Jean-Yves GALABRUN

Florent HAUMONTE

Sylvain JOUMEL

Pierre MOTA

Sylvain RAY

Jacques ROUSSEL

Thierry VITTMER


Fabien BOUCHUT

David BOUDIER

Romain BOUDIER

Elsa FAYET

Anthony GIRAUD

Louanne GIRAUD

Adrien LECOLLIER

Luc REMANDA

Pierre SAINT-GERAND


Delphine AUBOYER

Sophie CALCHERA

Kelly CHARTON

Louis CHAUVE

Denis EYCHENNE

Mathieu FREDET

Emilie GENESTE

Jérémy GOFFRE

Nicolas SAUZE


Gaele JOSSET

Stéphanie KAOUANI

Emily PIOUT

Adem URER