Résultats CHRONOTOUR 2016 : classements par catégories


Courir à vingt, trente ou cinquante ans, ce n'est pas tout à fait la même chose. Enfin à ce qu'il parait... C'est pourquoi on vous propose de retrouver ici les classements par catégories d'âge établies selon la nomenclature de la Fédération Française d'Athlétisme :

 

 

■ Cadets : nés en 1999 et 2000

■ Juniors : nés en 1997 et 1998

■ Espoirs : nés entre 1994 et 1996

■ Seniors : nés entre 1977 et 1993

■ Vétérans 1 : nés entre 1967 et 1976

■ Vétérans 2 : nés entre 1957 et 1966

■ Vétérans 3 : nés entre 1947 et 1956

■ Vétérans 4 : nés entre 1937 et 1946

■ Vétérans 5 : nés en 1936 et avant

 



Vétérans 4

    Sx année catégorie temps
1 CHARLIEU Colette F 1945 V4 32'38

Vétérans 2

    Sx année catégorie temps
1 DIFALLAH Malika F 1957 V2 24'46
2 BONHOMME Catherine F 1960 V2 34'33

Vétérans 1

    Sx année catégorie temps
1 COMBOURIEU Catherine F 1970 V1 25'44
2 JAMES Marylaure F 1969 V1 28'59
3 THIENOT Catherine F 1969 V1 30'21
4 TOUBA Cécile F 1975 V1 30'45
5 PEJOUX Laurence F 1970 V1 31'14
6 MARTINEZ Linda F 1976 V1 31'37
7 BERTONI Christelle F 1975 V1 32'13
8 DUCARRE Sandrine F 1971 V1 32'14
9 MAYET Séverine F 1973 V1 35'37
10 TANTOT Magalie F 1973 V1 36'03
11 BONNABAUD Sylvie F 1967 V1 36'56
12 MECHIN Laurence F 1967 V1 37'50
13 ROUDET Esthel F 1976 V1 38'52
14 DREYFUS Karin F 1974 V1 39'00
15 SETIER Agnès F 1971 V1 41'48
16 MONTEL Véronique F 1969 V1 33'56

Séniores

    Sx année catégorie temps
1 FONTENAY Karine F 1978 Se 23'01
2 THEUIL Nadia F 1983 Se 23'01
3 SAPIO Ludivine F 1979 Se 25'55
4 POLIDORI Corinne F 1983 Se 27'48
5 JACQUET Cécile F 1979 Se 28'15
6 PICHON Barbara F 1978 Se 28'44
7 MARCHEIX Fanny F 1983 Se 29'25
8 CASTAGNE Magali F 1979 Se 29'39
9 CLAITTE Liv F 1982 Se 29'40
10 TAINE Doriane F 1986 Se 30'08
11 THEVENOUX Karine F 1984 Se 30'27
12 BALOUZAT Karine F 1977 Se 31'12
13 MONIER Stéphanie F 1978 Se 31'31
14 STRANGES Laetitia F 1987 Se 31'54
15 URBAIN Franck F 1977 Se 34'06
16 HENON Fleur F 1987 Se 34'10
17 TREIGNAT Elizabeth F 1985 Se 34'11
18 JOSSET Gaele F 1981 Se 34'39
19 ABREU Mélissa F 1987 Se 35'22
20 CHAMOUX Mathilde F 1993 Se 35'53
21 SORIA MARCOS Nathalie F 1977 Se 36'13
22 CABRERA LACAMOIRE Elisa F 1982 Se 36'50
23 PAUMARD Priscille F 1980 Se 37'58
24 AURAND Sophie F 1992 Se 39'30

Espoirs

    Sx année catégorie temps
1 BRODIER Natacha F 1994 Es 28'47
2 LAURANTIAUX Cindy F 1995 Es 34'15

Juniores

    Sx année catégorie temps
1 LE CHARPENTIER Agate F 1998 Ju 35'14
2 CIONE Vanille F 1997 Ju 38'19

Cadettes

    Sx année catégorie temps
1 PEJOUX Romane F 1999 Ca 31'23



Vétérans 3

    Sx année catégorie temps
1 DUPUIS Dominique M 1956 V3 23'21
2 BACHELERIE Claude M 1956 V3 26'20
3 URBAIN Marcel M 1953 V3 31'15
4 ROPIOT Jean-Jacques M 1956 V3 31'21
5 FAURE Jean-Pierre M 1950 V3 37'01

Vétérans 2

    Sx année catégorie temps
1 AGUES François M 1965 V2 20'09
2 COLOMB Damien M 1963 V2 26'36
3 BRULETOURTE Richard M 1962 V2 27'14
4 CARTE Thierry M 1963 V2 28'48
5 DESPALLES Laurent M 1965 V2 29'07
6 THOUVENET Eric M 1957 V2 31'05
7 MITHOUARD François M 1965 V2 31'44
8 DAVID Gérard M 1965 V2 32'45

Vétérans 1

    Sx année catégorie temps
1 FOUILHOUX Julien M 1975 V1 21'43
2 SAVART Jérôme M 1975 V1 22'02
3 LEFEVRE Emmanuel M 1976 V1 22'50
4 DURAND Grégory M 1975 V1 23'10
5 SAPIO Maxime M 1974 V1 24'17
6 DESMON Jean-Michel M 1971 V1 24'41
7 DECERLE Vincent M 1975 V1 25'16
8 THONIER Eric M 1976 V1 26'22
9 DIOT Stéphane M 1971 V1 26'58
10 JEANNIN Ghislain M 1972 V1 27'46
11 ROY Christophe M 1974 V1 28'14
12 JURQUET Jean-Pierre M 1973 V1 28'54
13 HASSI Charaf M 1975 V1 29'29
14 PISSOCHET Stéphane M 1975 V1 31'42
15 LARDY Cédric M 1974 V1 32'30
16 GILLE Franck M 1972 V1 32'31
17 MEGHRAOUI Mahieddine M 1975 V1 32'48
18 TANTOT Nicolas M 1971 V1 36'33
19 SOUILLAT Christophe M 1974 V1 37'17

Seniors

    Sx année catégorie temps
1 GUILCHER David M 1980 Se 19'05
2 GROLLET Laurent M 1977 Se 19'33
3 GUILHOTO Manuel M 1982 Se 19'50
4 CHANET Florian M 1988 Se 20'45
5 GARCIA Julien M 1978 Se 20'56
6 BRULETOURTE Mickaël M 1989 Se 21'08
7 GUILLOT Jean-Baptiste M 1983 Se 21'27
8 DUPRE Julien M 1985 Se 21'30
9 DEPIRE Laurent M 1990 Se 22'11
10 GENESTE Sébastien M 1980 Se 22'21
11 DECOMBAT Michael M 1977 Se 22'41
12 LOMBARDI Laurent M 1982 Se 22'42
13 DUBOIS Alexandre M 1986 Se 22'44
14 BATTUT Jean-Baptiste M 1982 Se 22'45
15 DECORPS Adrien M 1988 Se 22'47
16 ABREU Christophe M 1986 Se 22'51
17 MOREL Clément M 1987 Se 22'53
18 OUVRY Yoann M 1980 Se 23'02
19 FONTAINE Yoann M 1986 Se 23'05
20 BOUSQUET Gatien M 1993 Se 23'24
21 DEZECOT Julien M 1992 Se 23'26
22 BURANDE Julien M 1983 Se 23'33
23 GAREL Christophe M 1978 Se 24'18
24 CUCART Florent M 1989 Se 24'21
25 AMIGO Anthony M 1986 Se 24'50
26 BIGUET Sylvain M 1984 Se 24'55
27 TEISSIER Guillaume M 1977 Se 24'59
28 LAFANECHERE Fabien M 1979 Se 25'17
29

CALLEJON Sylvain

M 1991 Se 25'38
30 DANTAS David M 1985 Se 26'09
31 THINET Stéphane M 1980 Se 26'14
32 DELORT Régis M 1986 Se 26'29
33 JEUX Yoann M 1986 Se 26'46
34 MATOS Raoul M 1981 Se 26'51
35 ROCHE Ludovic M 1977 Se 27'10

36

PASCUAL Xavier M 1984 Se 27'10
37 PURSEIGLE Fabien M 1979 Se 28'10
38 GIRAUD Rémi M 1982 Se 28'32
39 DUSSAUSSOY Cédric M 1980 Se 29'07
40 CHARRIAUT Fabien M 1979 Se 29'20
41 ROUZAIRE Arnaud M 1980 Se 29'59
42 CAMPET Baptiste M 1987 Se 31'16
43 HUREAUX Damien M 1986 Se 32'50
44 DUBUIS Anthony M 1986 Se 33'06
45 DESVIGNES Guillaume M 1982 Se 33'19
46 FAURE Lauriane M 1988 Se 33'35
47 BERGER Estelle M 1987 Se 33'59
48 DELMAS Jérémy M 1988 Se 34'29
49 DUPRE Jean-Claude M 1985 Se 39'33
50 BOUCHER Simon M 1981 Se 40'02

Espoirs

    Sx année catégorie temps
1 ELMAARY Youness M 1995 Es 24'19
2 BOULEAU Clément M 1995 Es 24'45
3 DEPALLE Alexandre M 1995 Es 25'19
4 SCHLICK Corentin M 1996 Es 27'35

Juniors

    Sx année catégorie temps
1 DUMONT Valentin M 1997 Ju 24'25

Cadets

    Sx année catégorie temps
1 CHAMBAZ Lucas M 1999 Ca 22'06
2 HERVE Nathan M 2000 Ca 25'33