Résultats CHRONOTOUR 2017 : classements par catégories


Jeunes, moins jeunes... Voici les classements par catégories d'âge établies selon la nomenclature de la Fédération Française d'Athlétisme :

 

 

■ Cadets : nés en 2000 et 2001

■ Juniors : nés en 1998 et 1999

■ Espoirs : nés entre 1995 et 1997

■ Seniors : nés entre 1978 et 1994

■ Vétérans 1 : nés entre 1968 et 1977

■ Vétérans 2 : nés entre 1958 et 1967

■ Vétérans 3 : nés entre 1948 et 1957

■ Vétérans 4 : nés entre 1938 et 1947

■ Vétérans 5 : nés en 1937 et avant



Vétéranes 2

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 KERLAOUEZO Sophie F 1965 FV2 27'43
2 BONHOMME Catherine F 1960 FV2 30'45
3 MECHIN Laurence F 1967 FV2 35'30
4 VICHARD Régine F 1964 FV2 37'26

Vétéranes 1

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 BALOUZAT Karine F 1977 FV1 29'00
2 DAULAT Christine F 1974 FV1 29'11
3 LELLOUCHE Céline F 1976 FV1 30'16
4 RAYMOND Virginie F 1974 FV1 32'29
5 DUCARRE Sandrine F 1971 FV1 32'30
6 PEJOUX Laurence F 1970 FV1 32'48
7 HILT Sibylle F 1972 FV1 34'14
8 MAYET Sèverine F 1973 FV1 34'50
9 INIZAN Claire F 1974 FV1 35'19
10 GUIRARD DE NADON Laurence F 1968 FV1 35'38

Seniores

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 FONTENAY Karine F 1978 Fse 22'58
2 CNUDDE Marion F 1984 Fse 25'35
3 SAPIO Ludivine F 1979 Fse 27'01
4 JACQUET Cécile F 1979 Fse 27'03
5 FARINA Julie F 1988 Fse 28'36
6 MAHOT Cécile F 1986 Fse 29'46
7 AMEYE Caroline F 1981 Fse 30'49
8 BARBARIN Emilie F 1984 Fse 30'55
9 THEVENOUX Karine F 1984 Fse 31'12
10 MORLAT Aurélie F 1979 Fse 31'58
11 JOSSET Gaële F 1981 Fse 32'58
12 CHAMOUX Mathilde F 1993 Fse 33'17
13 FAURE Lauriane F 1988 Fse 33'25
14 PARVEAU Amandine F 1990 Fse 34'05
15 HANTZ Elodie F 1992 Fse 34'22
16 BACOT Marie F 1989 Fse 35'41
17 SOUILLAT Audrey F 1980 Fse 35'53
18 ROUSSEAU Emilie F 1987 Fse 37'48

Juniores

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 PEJOUX Romane F 1999 Fju 28'35
2 GUIRARD DE NADON Anna F 1999 Fju 30'26

Espoirs

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 LAURANTIAUX Cindy F 1995 Fes 38'23

Cadettes

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 BERGEON Maëva F 2000 Fca 32'32



Vétérans 3

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 MARIDET Roland M 1952 V3 26'28
2 CHAPUT Gilles M 1955 V3 27'46
3 ROPIOT Jean-Jacques M 1956 V3 31'10
4 URBAIN Marcel M 1953 V3 31'13
5 GUIMARAES Victor M 1957 V3 32'04

Vétérans 2

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 CHARLAT Lionel M 1966 V2 24'15
2 BOUSQUET Bernard M 1960 V2 25'20
3 PENALVER Bruno M 1960 V2 26'55
4 PILLET Christophe M 1967 V2 27'33
5 DESPALLES Laurent M 1965 V2 27'50
6 EMERY Didier M 1961 V2 28'42
7 MITHOUARD François M 1965 V2 30'11
8 DIARD Claude M 1961 V2 31'05

Vétérans 1

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 FOUILHOUX Julien M 1975 V1 22'04
2 SAPIO Maxime M 1974 V1 23'58
3 DECERLE Vincent M 1975 V1 24'40
4 THONIER Eric M 1976 V1 25'47
5 ROY Christophe M 1974 V1 26'47
6 MONTAURIER Nicolas M 1977 V1 27'05
7 CHARY Olivier M 1975 V1 27'44
8 BEZUT Stéphane M 1974 V1 28'28
9 BRUNET Niko M 1976 V1 28'30
10 INIZAN Yannick M 1972 V1 30'14

11

SOUILLAT Christophe M 1974 V1 30'48
12 GILLE Franck M 1972 V1 31'52

Seniors

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 TORTET Aurélien M 1991 Se 19'38
2 GARCIA Julien M 1978 Se 20'00
3 BOUCHET Axel M 1991 Se 20'19
4 CHANET Florian M 1988 Se 20'38
5 DEPIRE Laurent M 1990 Se 20'42
6 GENESTE Sébastien M 1980 Se 21'54
7 LOMBARDI Laurent M 1982 Se 22'10
8 LAUTARD Charles M 1980 Se 22'15
9 PERICHON Cyril M 1980 Se 22'18
10 BOUSQUET Gatien M 1993 Se 22'44
11 BATTEUX Timothée M 1990 Se 23'12
12 GIROUX Nicolas M 1979 Se 24'09
13 RAMANAN JOHARY Dera M 1978 Se 24'46
14 BRAGUY Maxime M 1989 Se 25'16
15 DIARD Maxime M 1986 Se 25'23
16 GOZARD Bertrand M 1985 Se 25'36
17 FOGEL Olivier M 1980 Se 26'55
18 PERONNET Pierre M 1980 Se 26'58
19 LOUAT Matthieu M 1981 Se 27'21
20 CHANAT Nicolas M 1981 Se 27'44
21 MOREL Nicolas M 1986 Se 28'05
22 LECOLLIER Adrien M 1989 Se 29'04
23 VINCENT Jérôme M 1979 Se 29'55
24 PURSEIGLE Fabien M 1979 Se 30'15
25 ESCANO Vincent M 1990 Se 31'13
26 BOISSONNET François M 1980 Se 31'59
27 DUBUIS Anthony M 1986 Se 32'18
28 LEGRAND Jérôme M 1980 Se 32'33
29 PELCAT Alex M 1994 Se 37'52

Juniors

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 RAMANAN JOHARY Samuel M 1999 Ju 24'14
2 BASSET Raphaël M 1998 Ju 25'30

Espoirs

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 DUPUY Alexis M 1997 Es 18'38
2 DUMONT Valentin M 1997 Es 24'42
3 ELMAARY Youness M 1995 Es 26'19
4 RENAUD Thibaut M 1995 Es 26'21
5 DEBRION Maxime M 1996 Es 28'42

Cadets

Pl. Nom Sx Année catégorie Temps
1 SAINT GENEST DE BOISSY Florian M 2001 Ca 22'00